Azerrail VC

Xəbərlər

Haqqımızda

ЕЩЕ ОДИН ДЕНЬ ДЛЯ ВОЛЕЙБОЛА - 1DAYMORE4VOLLEYBALL

Федерация волейбола Азербайджана (#1DayMore4Volleyball) провела праздничное мероприятие под названием «Еще один день для волейбола».

Фестиваль был организован в соответствии с рекомендацией и девизом Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ). 29 февраля, которое происходит раз в 4 года с 2016 года, собрались и отпраздновали азербайджанские волейбольные болельщики.
 
Мероприятие началось с посещения официальными лицами Федерации волейбола Азербайджана (АВФ), волейболистами и тренерами могилы общенационального лидера Гейдара Алиева. Волейбольная семья почтила память великого вождя. После этого они почтили память выдающегося ученого-офтальмолога, академика, пожизненного соратника общенационального лидера Зарифы Алиевой и возложили цветы к могиле. Фестиваль продолжился в Волейбольном Центре Azerrail.
После того, как волейболистки были приглашены на поле, прозвучал Государственный гимн, и фестиваль был объявлен открытым.

На мероприятии, посвященном Дню волейбола, выступили заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Исмаил Исмаилов, вице-президент AVF Фаиг Гараев, игрок нашей национальной сборной Шафагат Алишанова.

Приветствуя участников фестиваля, заместитель министра передал участникам поздравление министра Азада Рагимова по случаю праздника. Он сказал, что волейбол — один из самых популярных видов спорта в нашей стране: «У нас много девочек и мальчиков, которые занимаются этим видом спорта. Благодаря этому волейбол в нашей стране развивается по восходящей линии. Особая любовь к этому виду спорта существует не только в столице, но и за пределами Баку. Желаю, чтобы на следующей Олимпиаде наша страна была представлена ​​сборной такого типа. Желаю всем успехов на этом пути».

Следующий спикер, Фаик Гараев, рассказал о важности этого дня. Он также поблагодарил всех, кто заинтересован в развитии азербайджанского волейбола: «Сегодня у нас праздник. Поздравляем всех, кто занимается волейболом. Пусть возрадуются души наших волейболистов-ветеранов, изменивших свою жизнь. Их роль в достижении такого уровня нашего волейбола неоспорима. Сегодня каждый из нас работает для дальнейшего развития азербайджанского волейбола. Желаю успехов и здоровья нашим волейболистам, в том числе каждому спортсмену».

Шафагат Алишанова, член сборной Азербайджана, также подчеркнула, что праздник занимает особое место в жизни каждого волейболиста. От имени волейбольной семьи он особо поблагодарил Президента Азербайджана господина Ильхама Алиева. Он сказал, что волейболисты всегда чувствуют поддержку главы страны: «Господин Президент с особой заботой относится к спорту и волейболу. Он всегда поддерживает нас. От имени волейболистов благодарю господина Президента. Он наблюдал за нашими играми с арены на всех соревнованиях, проводимых в нашей стране, был рядом с нами и в победах, и в поражениях. Мы также выражаем благодарность президенту Федерации волейбола Азербайджана Джавиду Гурбанову. Особое внимание к этому виду спорта играет большую роль в нашем развитии. Поздравляю и благодарю учителя Фаига, который привил нам любовь к волейболу. Он заставил нас полюбить этот вид спорта. Поздравляю всех - руководство, волейболистов, тренеров, любителей волейбола - с этим замечательным праздником. Пусть победа всегда будет с нами».

После выступлений певец Васиф Мугеррамли поздравил волейболистов и любителей этого вида спорта и подарил им счастливые моменты музыкальной программой.

В завершение по инициативе Волейбольного Клуба Azerrail был проведен отбор талантливых волейболистов. 75 детей в возрасте 8-12 лет были доставлены из детских домов №1, 2 и 3 города Баку и обследованы тренерами.